вторник, 7 июня 2011 г.

Часть 2.Вкусное путешествие в Коломну.

Добравшись до Коломны на электричке,мои девчонки уже точно знали что именно они хотят посмотреть.Для начала-исторические места,а потом-вкусные)))Так что и вы смотрите в таком же порядке.
Коломенский Кремль
В Коломне оччень много церквей и красивых домиков

Обратите внимание на толщину стен!!!!
В музее ковки

А как вам жАлезные самолетики??)))


Ну что,устали?Проголодались?Тогда милости прошу во вкусный музей!!!

Чтобы попасть в этот музей,нужно записаться заранее.Так что если вдруг поддадитесь внезапному порыву и отправитесь в Коломну,то лучше позвонить прямо утром,потом погулять и если вам повезло попасть в группу любителей пастилы,то отправиться в этот музей.Одновременно набирают только 2 группы по 12-15 человек.Пока одна группа рассматривает купеческий быт,другая пьет чай с пастилой.Потом группы меняются.
Обратите внимание на рецепт!В строгой рецептуре указано-2 работницы!)))А знаете для чего?Чтобы они,сменяя друг друга непрерывно взбивали пастилу и обязательно в одном направлении и с одинаковой скоростью!
Мои путешественницы сказали,что им очень понравилось.Экскурсоводы-в купеческих платьях.Настоящие свечи,тонкий фарфор,вкусный чай,интерссный рассказ.А самое главное-пастила!!!!
Они и мне привезли коробочку этого лакомства!Вкус-непередаваемый!Мне больше всего понравилась пастила с миндальными орешками.Похоже на взбитое,нежное и подсушенное кисленькое яблочкое пюре.Причем вкус яблок-НАСТОЯЩИЙ!!!!Была еще пастила больше похожая на слоеный разноцветный бисквит с привкусом корицы,но это тоже яблочки))Пастила из розовых лепестков,пастила,похожая на зефир!)))И все это-абсолютно натуральное и очень вкусное.
Когда-то моя бабушка,а теперь и мама ,делают пастилу из фруктов.Ее знают,наверное,все южане-густое повидло из абрикос,яблок,слив намазывают на стеклышки и высушивают на солнце.Получается вкуснющая "конфета",которую можно смаковать зимой,вспоминая вкус лета и запах горячего солнца.Так вот,эта пастила чем-то похожа,только слой толщиной где-то 1см и намного нежнее.И ,конечно,если вы знаета только ту пастилу.которая продается в коробочках,похожая на зефир,то эта покажется вас совершенно другой.
В общем,приезжайте в Коломну,гуляйте по Кремлю,любуйтесь церквями и лакомьтесь пастилой!))))

7 комментариев:

  1. Таня,очень интересный пост!Теперь тоже захотелось побывать в этом красивом городе и попить чай с такими вкусняшками!а я жуткая сладкоежка))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Интеръер в доме шикарен конечно!!..

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, Спасибо огромное за путешествие! Столько красоты показала. У нас ведь немецкая земля и ничего подобного нет. А в России я была только в аэропортах:)))
    Про музей пастилы видела передачу по телику и потом долго всем рассказывала, так мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Ээээх,надо было моим девчонкам покупать пастилы побольше и потом всем в подарок рассылать)))
    Sylvette ,спасибочки,щаз забегу))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочно... Резные ставни в деревянных домах особенно люблю! А пастила, похоже, совсем не та, что в магазинах. Пастила 'Трезвость' - вот это маркетологи в былые времена были, какое название!

    ОтветитьУдалить