среда, 29 мая 2013 г.

Долгожданная радость


(фотка стырена из сети)
В далеком-далеком 2008 году,когда я еще активно вышивала и не думала о том,что когда-нибудь буду шить игрушки,дернул меня черт захотелось освоить программу PM-в ней перенабирают схемы для вышивки,можно вырезать и переставлять фрагменты,составляя новые композиции,отзеркаливать их,менять цвета ну и еще много чего.А так как я понимала,что просто так я ею заниматься не буду,то решила поучаствовать в начавшемся тогда сюрпризно-макетном робине на Форуме Вышивка крестом.Для тех,кто в танке не в теме-суть игры в том,что объединяются в едином дружном порыве вышивальщицы.Каждая заявляет свою желаемую тему и все по очереди отшивают по одному мотиву оговоренного размера.В результате каждая участница получает готовую трапочку-робин,к которой приложили свои золотые ручки девочки из разных городов и даже стран.Иногда спрашивают-а зачем?Ведь можно самой вышить себе то,что хочется.Для меня это была возможность пообщаться с вышивальщицами и кроме того иногда хочется что-то вышить,но понимаешь,что тебе это ни к чему)))Ну и,конечно,возможность порадовать и сделать подарок.
В реальности часто все получается совсем не так радужно.Оговоренные сроки вышивки почти никогда не соблюдаются,робины при пересылке теряются,а бывает и так,что кто-то из участников отказывается от участия по разным причинам или просто не возвращает уже готовые робины.В общем,негатива часто больше,чем позитива.Вот почему я твердо решила,что это-мой последний робин.
То,что уже получено участницами,показывала здесь
В том давно ушедшем 2008г,нас было 14 человек.До финиша с трудом добралось меньше половины...Моя тема была,конечно,Африка)))).Я не видела и не знала что девочки придумали для меня-такова была суть сюрпризно-макетной игры.И вот наконец-то моя долгожданная тряпочка радость получена!Ура,ура,ура!!!!!

размерчик внушительный 100*110см.Поэтому оформлять буду скорее всего без паспарту,только рама.
На голубую канву нашита бежевая в форме африканского материка.
И вот те,кто вышивал
Мне очень нравится!Но чего-то не хватает))))
Видимо,любовь к тонировке мишачьих(или мишечных?Или мишковых?Ну,в общем.вы поняли)))морд,нашептывает мне попробовать сделать тонировку и здесь)))
После стирки хочу кофейно-чайной тонировкой пройтись по материку,чтобы были разводы темнее и светлее.А синим акрилом(???,акварелью???гуашью????)тоже разной интенсивности-по морю-окиЯну
Что скажете?Кто-нибудь пробовал такое?
Я когда-то тонировала акрилом канву,но ДО вышивки
Или испорчу все?Я в раздумьях.Жду ваших советов.Может,кто еще что придумает?Принимаю к рассмотрению любые идеи.Взываю к коллективному разуму!!!

 

15 комментариев:

  1. Ой, поздравляю от всей души! Замечательный результат!
    Мне повезло с Робином, нас изначально было меньше и все в Москве (и ответственные :) )
    Удачи с оформлением и тонировкой, по-моему, идея отличная!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный робин))) Канву не тонировала, но видела у других, я думаю будет здорово.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с завершением, отлично получилось!
    Таня, наверное, канву стоит тонировать. Получится настоящая карта.

    ОтветитьУдалить
  4. С полученным робином ! Шикарно получилось. Я тоже от этого варианта общения отказалась ~ мы долго от одной мадамы свои тряпочки отваевывали.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, , поздравляю с прекрасным и долгожданным робином! Мега красивый и главное оригинально нашита канва. Супер! На счет тонировки не подскажу, мало опыта у меня, может стоит кистью пройти, а то все таки уже вышито....

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая работа получилась.
    Татьяна, по мне так тоже не хватает на воде каких-нибудь сине-голубых разводов и на суше бежево-коричневых. Только если вы не уверены, что хорошо сможете нарисовать лучше не трогать, что бы не испортить. Но это лично мое мнение. Желаю удачи в оформлении работы. Уже очень хочется посмотреть на результат.

    ОтветитьУдалить
  7. Я просто балдю)))) не бойся эксперимента. Постирашь еще раз, не проблема)))))
    Твой рассказ напомнил мне о том, что я же почти два года не могу вышить свою картину)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Такая картина получилась, супер. А с тонировкой я думаю будет вообще СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, советов никаких не дам)) потому как не в теме.. ;-)))) Никогда ничего подобного не пробовала. С интересом буду следить за твоими экспериментами. Тонировка с маяком здорово смотрится.
    А совместная вышивка-класс!!! Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо , что порадовались моей радости!))))
    Сегодня постираю и буду пробовать тонировку. О результатах расскажу и покажу

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с удачным завершением!
    Тонировка - отличная мысль! Если опасаешься, то начни с малого. Мне кажется для начала можно синим акрилом пройтись по морю вокруг материка. Совсем чуть-чуть, чтобы сушу выделить. Ну и коричневым сделать тени от животных/растений/людей, чтоб как у суриката(?) было. Ну а там, если получится, то, думаю, тебя уже никто не остановит )))

    ОтветитьУдалить
  12. This is really a extremely beneficial read for me, Have to admit you might be 1 in the most effective bloggers I ever saw.Thanks for posting this informative article.
    Cccam Server | Cardsharing | Cardsharing Server | Dreambox Cccam | Dreambox Cardsharing

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот не все так печально у тебя. А у меня в Робин ходил в одном городе без почты да и то не дошел до меня. Да, основу хочется затемнить немного.Экспериментирую, думаю, все получится. Слуш, куда ты такое огромное произведение? Это же целое детское одеяльце. Можно печворка добавить и будет одеяло с вышивкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, у меня для него уже давно стеночка заготовлена!))) так что будет картина в прихожей. Мечтаю всю прихожку сделать африканской. Чтобы заходить особенно зимой в жаркую и красочную Африку)))

      Удалить