понедельник, 22 апреля 2013 г.

Танзания.Нгоронгоро продолжение

Как и собиралась,расскажу отдельно про лодж(отель),в котором мы останавливались.Конечно,после предыдущего,нам бы любой показался хорошим))))Но этот был просто чудесный!Огоромная ухоженная зеленая территория,бассейн,большой уютный  ресторан



Огромный номер с камином(судя по саже,действующим-по ночам в период дождей бывает очень холодно)
А в резной сундук я просто влюбилась!
Повсюду-элементы традиционных масайских украшений
И самое главное-полная уединенность(один домик=один номер) и вид с просторной  веранды на саванну
 
Еще в Москве,обсуждая маршрут,я просила составить его так,чтобы побывать в одном из отелей-ферм.Таких в Танзании несколько.На территории создано небольшое сельское хозяйство,которое обеспечивает свой же отель фруктами и овощами.
все это -свежее и вкусное-попадает на стол.
Глядя на это изобилие я опять гадала-ну как здесь можно голодать ????Надеюсь,и ваши представления о засушливых бесплодных землях немного изменились? 
А еще-везде цветы!И вполне привычные взгляду и совсем необычные
 
У входа в ресторан-подставки для зонтов-особенно актуально в дожди)))

зонты все одинаковые,берешь в номере свой,оставляешь на входе в ресторан,потом,уходя,берешь любой
А еще,а еще....там была своя плантация кофе!!!!
Но об этом-в следующий раз)))

18 комментариев:

  1. Таня, спасибо! ЖДУ продолжения :))Каждый раз читаю и что-то новое для себя обнаруживаю, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже несколько раз была и в Кении и в Танзании, но каждый раЗ продолжаю открывать что- то новое !)))

      Удалить
  2. И я жду продолжения! И фото еды)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинель, фото еды не будет. Я почему- то крайне редко ее фотографирую. Максимум- коктейли на пляже.

      Удалить
  3. Красиво, но.... мало)))) Давайте продолжение! Жду!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня! Очень интересные рассказы у Вас выходят. Я даже отложила все дела и села перечитывать все рассказы о Ваших путешествиях с начала ведения блога. Интересно...Захватывающе... Буду ждать про кофе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух как здОрово!! Вот что приходит на ум при слове "саванна" выжженная трава и снующие антилопы!)) А тут капуста, помидорки и буйство цветов и красок!! Спасибо, в корне меняете мое представление об Африке))
    А ночью из саванны на уединенную веранду лев не придет случайно??? Я бы забоялась

    ОтветитьУдалить
  6. Про львов я как-то не думала...Но ночью после таких переездов мы спим"без задних ног",а днем они точно не приходят!Хотя,однажды мы были в одном отеле в Кении,на берегу озера,так там по ночам к домикам приходили бегемоты.На ресепшен при заселении предупреждают,что прежде чем идти на ужин,нужно позвонить и позвать сопровождающего с фонарем и дубинкой.Бегемоты нам тогда не встретились,а вот чьи-то копыта на клумбе у домика ночью отпечатались))))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна как интересно. А огород с грядками просто супер. Сразу представила дачу и свой огород. Пишите если есть еще интересное и красивое. Так интересно!!! СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще столько интересного и красивого, что устанете читать))))

      Удалить
  8. Пока читала пост - думала об одном, а дошла до комментариев - и мысли переключились на иное: просто представила прогулку на ужин с фонарем и дубинкой! Развеселилась! :)
    Таня, очень интересно! Мы мечтаем побывать в Африке, но поскольку мы не любим связываться с турфирмами и гидами, это создает определенные трудности при планировании путешествия. Поэтому пока бываем в более цивилизованных странах, где до кафе и ресторана можно добраться без дубинки в руках. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, обращайся, если соберетесь. Сдам явки и пароли))))
      Там нужно быть готовыми к тому, что питаться можно только в отеле в целях безопасности для здоровья. Есть смельчаки, которые ездят даже автостопом. Для самостоятельных поездок здесь несколько проблем.Там движение левостороннее( не знаю какое у вас?), ужасное состояние большинства дорог. И в заповедниках вообще непонятно как водители ориентируются. И кроме того водители общаются по рации, рассказывают где что интересное . А мобильной связи во многих заплведниках нет. Ну и кроме того- вопросы безопасности. У ММ на этот счет профессиональная деформация, поэтому я не выступаю)))

      Удалить
  9. Спасибо, буду именть ввиду.
    Да, безопасность - это очень важно в странах третьего мира. Наверно поэтому мы там и не бываем :) - с гидами нам скучно и неудобно, а без них туда не сунешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь,тамошние гиды как-то лично меня совсем не напрягают)))А без них ,и правда,лучше не соваться.

      Удалить