понедельник, 14 января 2013 г.

Желания,желания,желания

Ну вот уже почти все  зимние праздники прошли,осталось только Крещение,да?
А сейчас-время Святок,гаданий и загадываний желаний!
И есть куча рецептов как это делать правильно!Но Святки быстро пролетят,а желаний-то мнооого!!!
К счастью,  есть еще множество стран,городов и мест,о которых говорят,что если там загадать желание и правильно исполнить все ритуалы,то все обязательно сбудется.
Помните сказку про Цветик-семицветик?И про желания,которые загадывала незадачливая девочка Женя?)))
Я предлагаю рассказать вам о желаниях,которые вы загадали(в правильном месте))))и которые сбылись!Ну поделитесь со всеми явками и паролями!Давайте продлим волшебство на весь год!Только не то,что где-то кто-то слышал,что вроде бы сбывается,а проверенные лично!
Начну с себя.
У меня пока точно сбылись 2 загаданных желания.Т.е. я точно помню ,что в этом месте я загадала конкретно вот это желание и оно сбылось
Первое место.Египет.Каир.СФИНКС
Однажды,лет 10 назад,я увидела ЕГО впервые.И была потрясена.Честно.Пирамиды как-то не впечатлили,а вот ОН....Стояла,любовалась,жалела о том,что так мало времени побыть с НИМ рядом!И загадала....И все сбылось!Не сразу,лет через 7-8,но сбылось.Я,честно говоря и забыла о том,что загадывала.А потом,когда оказалась вновь рядом с НИМ,абсолютно точно вспомнила и то желание и то,что оно сбылось))))

А второе-ПРАГА.Карлов мост. Ян Непомуцкий

Вот там история была .....Расскажу,если вам интересно))
Были мы с дочерью весной,на майские праздники,лет 8 назад.Один из первых дней,экскурсия,мост,Ян...Загадали желание. Обе.Молчим,не рассказываем друг другу.
И вот уже едем в поезде обратно,веселая сплоченная группа русских туристов.И  почти у польской границы я вдруг осознаю,что забыла в гостинице наши загранпаспорта!!!!
Не спрашивайте как и почему.Я до сих пор,когда вспоминаю об этом,сердце сбивается с ритма.А тогда ,дочь говорит,что еще никогда не видела,чтобы человек так мгновенно становился бледно-зеленым....Весь наш вагон пытался нам помочь-звонили в гостиницу,гидам,давали советы.В результате мы вышли из поезда на станции Оломоуц(помню это название и вокзал по сей день!),вернулись в Прагу, в нашу гостиницу.Забрали паспорта.В кармане 20$.Как возвращаться обратно-неизвестно.Сидим с дочкой в номере,настроения никакого.И тут я у нее спрашиваю
-А что ты у Яна загадала?
-Вернуться в Прагу.А ты?
-Я тоже.
Так что не прошло и трех дней,как наше общее желание сбылось!))))
С тех пор,загадывая желание,я стараюсь быть очень конкретной-с именами,фамилиями и датами))))))
ПЫ.Сы.А домой мы,конечно,вернулись)))Туристическая компания под честное слово отправила нас самолетом из Пардубице.

А теперь-ваши истории достоверного исполнения желаний!
 

26 комментариев:

  1. круто!!! А у моей дочери проверено: в Святки пишет 12 желаний, утром левой рукой тянет из под подушки три штуки. И именно эти желания сто процентов сбываются))) (так она себе сестренку "вытянула"))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я была в Турции. Там дорога-серпантин (одна-единственная) идет из Антальи в Кемер. И там есть тоннель. Когда проезжаешь его, нужно поднять руки вверх и загадать желание. Я загадала - и ровно через 3 недели оно сбылось. Хотя казалось нереальным. В итоге, я развелась со своим первым мужем-алкоголиком, нашла себе нормального парня, вышла второй раз замуж, переехала в к нему в Москву, нашла нормальную работу, родила лапочку-дочку, живем в своей квартире вдвоем. И все это произошло всего за год! Так что - все таримся авиабилетами в Турцию :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер!!!! Вот что значит правильное желание!)))

    ОтветитьУдалить
  4. История с Прагой убойная! :))) моё желание с Карлова моста тоже сбылось, и я тоже туда очень снова хочу вернуться)))

    ОтветитьУдалить
  5. Про "Вернуться в Прагу":
    Да уж, воистину: Будь осторожен в своих желаниях - они могут сбыться!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня сбываются желания не зависимо от места их загадывания. Все зависит от того как я этого пожелала. Если мимоходом, то оно так же мимо уходит из моей жизни, а если крепко в сердцах, то неприменно будет, даже если я уже забыла или мне не надо))))
    Так в моей жизни появился мой нынешний МЧ, поездки в Лондон, сестра в Америке и многие другие удивительные вещи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто! Вот уж кому надо внимательно загадывать желаемое!

      Удалить
  7. А мы в этом году впервые под звон курантов жгли бумажки с желаниями, так что через год отчитаемся сбылось или нет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно отчитывайтесь! Надеюсь, что все загаданное непременно сбудется!)))

      Удалить
  8. Обожаю южный берег Крыма, а больше всего Алупку и Ай-Петри. Когда я впервые поднялась на самый пик, никакой специальной ленточки или верёвочки у меня с собой не было. Я не знала, что это место исполняет желания, а взамен просит лишь полоску ткани. Но как было упустить шанс? Ради своей мечты я пожертвовала носовым платком, оторвала от него полоску, привязала её на металлический каркас и загадала желание. Я хотела свой бизнес, хотела работать на себя, а не на "дядю". Это было в 2003 году. В 2006 загаданное сбылось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, а я летом была в Крыму, но на Ай- Петри не поднималась. Будет повод еще раз съездить)))

      Удалить
  9. 1. Иерусалим, Стена плача...
    2. Московская Матрона.
    Ничего не буду говорить про суть желаний, в этих места с пустячными желаниями как-то и не приходят, по-моему. Хотя однажды, стоя в очереди к Матроне, на протяжении нескольких часов вынуждена была слушать щебетание девушек-подружек про встречи с хорошими парнями, про сдачу сессии, про лечение зубов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, возможно, для них в тот момент это и были самые большие проблемы! Дай Бог, чтобы и дальше ничего серьезнее не приводило их к Матронушке.
      А у меня вот Стена плача пока мимо. Может быть, все еще впереди?)))))

      Удалить
    2. Ну, Тань! Ты ж, часто в Шарм ездишь: берешь экскурсию 1-но или 2-х-дневную в Иерусалим. И всё! Для первого знакомства достаточно, и экскурсия не слишком тяжёлая.

      Удалить
    3. Мы были в Иерусалиме. Я имела ввиду, что желание пока не исполнилось

      Удалить
  10. Рассказ про Прагу удивил - так бы всем загадывать желания и чтобы так быстро сбывались)
    Мы както с подругой гадали на старый новвй год на женихов, она вытянула имя Анатолий. Ей имя не понравилось и она так назвала нового медведя(игрушку) Мне понравилось имя медведя - Толян и я тоже назвала своего нового мишку толян, везде с ним ездила, спала и общалась, вообщем любимый друг подростка медведь Толян. Через два года вышла замуж - муж Толян. Мишка тоже с нами живет) Верю в чудеса, но иногда так хочется чтобы они сбывались за три дня )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово! А чудеса на то и чудеса, чтобы быстро сбываться!))))

      Удалить
  11. Ой-ой-ой)))я пока читала про Прагу, сама побледнела)))представляю себя в подобной ситуации...вернее,НЕ представляю вообще! :))) Вот уж точно: "бойтесь своих желаний!.." :))
    По поводу волшебных мест, исполняющих желания... У меня это место в Крыму: а точнее, Коктебель, гора Кара-Даг, Чертов палец. Говорят: если к нему прикоснуться и загадать желание - все сбудется. Проверено личным опытом!!! :) Рррекомендую! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересно, Таня! Мои желания исполняются, если я произнесу их вслух, в любом месте, лишь бы муж был рядом и услышал. Научилась быть осторожной - иногда передумаю, ан нет, поздно, оно уже сбылось...

    ОтветитьУдалить
  13. Тань, так , может, у тебя муж волшебник?))))

    ОтветитьУдалить
  14. Классно! Вчера вечером с детьми гадали. В итоге много чего ждем! Удачи!

    ОтветитьУдалить