суббота, 16 июня 2012 г.

Наши прогулки

Жизненно-семейные обстоятельства складываются так,что на рукоделие почти не остается времени.Зато каждый день общаюсь с внучкой)))В редкие солнечные дни часы стараемся погулять.Ау!Лето!Солнце!Где вы?????
Недалеко от нашего дома находится Центральный Ботанический сад.Он,конечно,огромнейший!
Выбрав просвет в тучах,пару недель назад отправились на прогулку.Застали цветущие боярышник и рододендроны
С саду приятно посидеть,неспешно погулять.Здесь много тенистых аллей,солнечных полян ,тихих прудов и узких тропинок
Удивительное сочетание оттенков зеленого!
Ну,мы и здесь нашли как похулиганить!))))
А на днях ходили гулять в парк Тимирязевской Академии,очень мне там нравится Лиственничная аллея!На Фермерских прудах живут утки,уже с утятами)))
Ну и напоследок не могу не похвастаться своими цветами!Я когда-то все любовалась петуниями,которые выращивала из семян моя подруга в Пятигорске и засаживала ими весь двор!.Мне это казалось чем-то запредельным!Я покупала пару растений и любовалась ими все лето.А в прошлом году решилась-таки попробовать посеять семена.Результат превзошел все ожидания!И вот второй год у меня свои петунии,выращенные из семян!
Одна беда!Сортов хочется много и разных.И даже если по 10 семечек в пакетике и прорастет хотя бы половина,то все равно получается оооочень много!Мне столько не надо!Поэтому у нас перед подъездом 2 вазона уже засажены моими цветами!И с подружкой поделилась мульёном саженцев-у нее огромная лоджия с цветочными ящиками и опять же вазоны перед подъездом))))
Еще не все расцвели.пока похвастаюсь теми,что есть.Мне очень нравится ожидание появления цветка.Каждый раз-сюрприз!Смотрю на бутон и гадаю-какой же будет цветок?
Махровые красавицы
Пока ютятся в одном горшке.Когда сажала их вмест,они только-только закладывали бутоны,даже не знала какие будут!А они такие-все разные!
А у этой цвет какой-то странный.Еще не знаю нравится или нет
"Звездочки"
"Паутинки"-обещают стать ампелями!
Ну и похвастаюсь геранями-пеларгониями.Я их тоже выращиваю из семян ,и черенкую, и делюсь со всеми!
В этом году малыши,выращенные из семян только начинают набирать бутоны-все-таки им прохладно,никак не дождутся настоящего тепла.А этих красавиц купила в теплице Тимирязевки.Не удержалась!)))И цены были божеские!Уже аклиматизировались у меня и начинают повторное цветение!Правда,хороши?!!!
Это только одна из трех красавиц,остальные еще не распустились.Жду!Тогда и похвастаюсь))))






9 комментариев:

  1. Танюш, красота какая! Знаю, как это хлопотно, петунии из семян выращивать!А от пеларгонии я просто в шоке!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!! Петунии прекрасны:) А у меня из семян ничего не получилось:( Может чего-то нетак сделала. Пришлось покупать... Заходи посмотреть. http://myhutorok.blogspot.com/ Сейчас как-раз пост пишу о своих весенне огородных делах.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, какие обалденные фотографии!
    Красотень!
    Какие красивые петуньи у тебя...очень понравились...

    У нас,наоборот жара: все плавится,начиная от асфальта и заканчивая мозгами :-(
    А, наиболее жаркие летние месяцы еще и не наступали...

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша!! Ты герой!! Столько у тебя красоты!!!! Видно, что руки твои золотые нравятся цветочкам и они благодарят тебя своим цветением!
    Я садовод начинающий. Лишь в прошлом году открыла для себя этот мир. И покупала впервые рассаду петуний- они мне тогда несказанно понравились. Я собрала семена и еще и прикупила в садовом центре. И решила вырасиить из семян- только со сроками опоздала конечно... Но они у меня выросли!!!!! С первой попытки!!! Правда это очень длительно оказалось и нервно для меня, но очень приятно!!! И теперь тут все клумбы облагораживаю. а в этом году я открыла для себя махровые петунии!! Таких никогда не видела)) купила рассаду и теперь наслаждаюсь!!! Какие же они волшебные цветы все же!!!
    Прогулка по ботаническому саду- это отдельный восторг!!!! Очень понравились рододендроны!!!!!
    Ну и ваши проказы тоже повеселили!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, приезжай комне, я с тобой еще геранями поделюсь))) эх, жаль, далековато до тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за приглашение!
      Может и соберусь как-то)))
      Но не обещаю, что очень быстро у меня это получится)))

      Удалить