воскресенье, 8 мая 2011 г.

Зайцы!И хомячья радость

Давненько я не показывала заек.
Ну вот,новая парочка.Заказаны к годовщине свадьбы,именно такой дизайн и сердечко-пожелание заказчицы.Семья-очень позитивная,активная,улыбчивая.Вот и зайки такие получились))
В семье-трое сынишек!!!Поэтому на удачу(рождение доченьки)подарила кофейный брелочек

И покажу немножко ароматизированных сердечек,которые уже давно раздарены.Пахнут эвкалиптом,лавандой,мятой

И не могу не похвастаться хомячьей радостью!
Напротив моего дома есть ателье по пошиву штор,в котором я когда-то заказывала шторы.Так бы и забылось ,но с одном помещении с ателье находится и приемный пункт химчистки и магазинчик со всякой мелочевкой.Поэтому я время от времени туда захожу,общаюсь с продавцами.Так вот,когда они узнали,что я шью игрушки,стали отдавать мне остатки кроя штор,ненужные каталоги с кусками образцов.А я им-время от времени шью подарочки.Недавно позвонила мне оттуда продавщица и попросила зайти-типа немножко кружавочек принели.Ну я и думала-немножко...Посмотрите на это богатство!
Кружево,я так предполагаю,еще советских времен,нежные цвета.Хомяк дрожащими лапками перебирал все сокровища и не верил своим глазам!
А вчера случайно зашла в магазин тканей на Соколе и обомлела!Девочки,там СТОЛЬКО х/б тканюшек с изумительным рисунком!В основном Франция,Италия.Цены 380-600р.Сейчас скидка 20% на все товары.Много искусственного меха,бархата х\б и шелкового на х/б основе.Глаза разбежались,хомяк упал в обморок.К счастью(для меня)в кошельке оставалось 500р а которые я и разгулялась))))

Взяла по 30см)))Именно эти ткани-по 380р.Ручки чешутся пустить их в дело,но в то же время они так хороши в целом кусочке!))))

15 комментариев:

  1. Зайка-дочка просто покорила!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне первые зайки - парочка очень понравились. Такие они влюбленные).

    ОтветитьУдалить
  3. У, сколько заек :))))))

    Мне очень понравилась зая кофейная

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот ,спал мой хомяк (зимняя спячка видать ), а тут такие кружавки - хомяк задергался , а как узнал какие! тканюшки продают на "Соколе" ( это ж почти за углом по московским меркам) ножками забрыкал...так бы прямо сейчас и побежал,если бы не праздники(магазин наверняка не работает)...
    Ну вот теперь будет плохо спать ,всю ночь ворочаться !

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые тканюхи! Может и правда не резать, а что-то типа подушки сделать, или ланч-матов, или прихваточек-чтобы рисунок был хорошо виден?

    ОтветитьУдалить
  6. Зайки чудесные! Жаль, что я не могу оценить их по достоинству, потому, что рядом такое богачество и хомяк мой рыдает так громко, что мысли остальные перебивает)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Зайки все замечательные!
    А хомячьи радости - просто супер! Особенно ткани понравились. Из такой, как вторая и третья слева (только в жёлтых тонах) шила в прошлом году Асюшке блузочку. В это лето она стала мала, рапорола на наряды для кукол :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки(особенно москвички и подмосквички))))берем себя в руки,капаем хомячкам валерианки ну или коньячку(у кого что любит)
    Магазин называется "Престиж-М",практически угол Ленингадки и Новопесчаной улицы,очень близко от метро,выход в сторону ул.Алабяна.Их адрес
    м. Сокол
    Ленинградский пр-т, 67
    157-61-47(код,кажется,499,точно не знаю)
    Часы работы: понедельник-суббота с 10-00 до 21-00, воскресенье с 10-00 до 19-00, без перерыва на обед.
    Можно позвонить и узнать как они работают в праздники.Ассортимент у них огромный,много еще тесьмы,пуговиц.А хлопок и мелкий вельвет прямо напротив входной двери-войти и умереть от восторга!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ариш,мне на желтенькую денег не хватило!(((

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо Вам Таня за коментарий!прямо стало очень приятно, что людям нравится мое творчество!
    Конечно тут же открыла Ваш блог! СТолько всего интересного и разного!!!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. обалденно! зайцы просто класс! Очень рада что есть так много добрых людей, кружавчкики оченьк расивые, сообенно кораллового и голубого цвета, такие воздушные!
    А ткани мммммм класснючие! Адресок точный не подскажешь магазинчика?

    ОтветитьУдалить
  12. Лан,ну куда уж точнее?)))Читай сообщение выше.Там и телефон и адрес

    ОтветитьУдалить
  13. да я открою сообщение когда мало комментов, прочитаю, потом отвлекусь где нить на час по работе, а страница открыта ведь. напишу тебе сообщение и дальше работаю, а там у вас целая переписка развернулась а я и прошляпила.
    сорри. я уже переписала все в телефон ) надо как нить зайти )

    ОтветитьУдалить
  14. Таня! Мне снились твои тканюшки ночью!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. мой хомяк тоже в обмороке только от завести))) цвет у завести как и твои ткани светлый и аппетитный)))

    ОтветитьУдалить