среда, 6 апреля 2011 г.

Веселится и ликует мой хомяк!)))И про черепаху-несушку


Вчера я наведалась в любимый оптовый магазин-склад тканей.Мы дружим уже несколько лет.Я делаю им в подарок игрушки и угощаю вкусностями,а они -отдают мне образцы тканей,которые им уже не нужны.Обычно это куски 20-25см*140-110(вся ширина рулона).Они с краю отрезают кусочки-образцы для покупателей,поэтому край весь"изгрызан",но это ничего.Вот эта куча досталась мне абсолютно БЭЗДВОЗДМЭЗДНО,т.е.даром)))Ткани-плательные-вискоза,креп,тафта,бывает шифон,мех,вельвет.В общем,что завезут)).И еще их директор попросил меня сшить одежду для их семейного талисмана-игрушечной бегемотихи))).А еще у них Надежда Бабкина закупается-постоянный клиент!))
Купила куски льна бежевого цвета для тильдотушек,а красненько-клетчатое-это плащевка.Клетчатая-совсем тонюсенькая.А вот такую,как красная,я раньше и не видела-по составу 50%хлопок,28%полиэстр и 22%металлизированная нить.С одной стороны-блестящая и скользкая,как атлас,с другой-мягкая и матовая,как хлопок. В планах сшить плащик для внучки,но все может и измениться)))
А еще купила абсолютно потрясающий бархат на х/б основе.В куске не тянется совсем!Очень хочу попробовать сшить-набить,посмотреть как в работе будет.У них расцветок разных-штук 15...еле уговорила хомяка не спешить)))
Ну и раз разговор о живности(ненасытный хомяк-это ведь тоже живность?)))покажу свою черепаху.Это красноушка,живет у нас уже лет 15,зовут Донна.Купили на Птичке малюююююсенькой,а тепреь вымахала крокодилица!Ненавидит сидеть в воде,хотя по правилам-она водяная.Активно бегает по квартире,стараясь подтянуться "в общество"-где все,туда и она.Обожает греться на солнышке в позе ласточки)))
И еще она периодически несет яйца!Когда такое случилось впервые,я даже связывалась с зоопарком.Сказали-нормально,бывает...Ну вот,у нее опять приступ яйценоскости,смотрите.Яйца довольно крупные,покрытые мягковатой плотной пленкой и какой-то слизью.На воздухе твердеют и становятся почти как куриные)))

20 комментариев:

  1. Вот это приобритения, отличные тканюшки! Черепашка прелесть, такая смешная в позе ласточки =)

    ОтветитьУдалить
  2. Черепашка дивная!
    А тканюшки - просто мечта! И где только наши магазины закупают ткани?! У нас одна синтетика, либо пакистанские бязи очень крупных расцветок. А хлопок - ситцы ивановские, как марлевка, и все на белом фоне.

    ОтветитьУдалить
  3. Юль,это итальянские ткани.И они дорогие-от 500р/м.У них много брендовых(Версаче,Армани)есть такие,что вообще всего по 3-4 метра закупают-авторские.У них оптовики закупаются.Чисто хлопковых очень мало,в основном с лайкрой,все тянутся.Поэтому я не всегда могу что-то для тушек подобрать.А эти кусочки на одежду идут.
    Х/б я только на Трехгорке покупаю,а ивановские,да,как марлевка...

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так счастье у хомяка! Повезло с друзьями :)
    а черепаха - улет! еще и с яйцами - это она, видать, к пасхе :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю!!! супер приобретение!!! мечта!!!
    черепаха рассмешила!!! офигенное фото!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Даааа... хомяк торжествует! Классное пополнение норы. Особенно приятно тряпочки получать даром ))))
    Отдельный привет Донне! Наша тоже так лапы на солнышко тянет )))) греется )))) А у вашей и правда панцирь другой... странно так. Может и у нашей такой станет, когда ей будет 15 лет )))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, забыла про яйца спросить - это она у вас регулярно делает?

    ОтветитьУдалить
  8. Julik,я вот думаю-а может у тебя-мальчик?Черепах?У нашей всегда панцирь был такой.Правда,ей однажды от собаки оооооочень досталось,весь панцирь был в ранах,потом-в шрамах.Сошли только после трех линек,но кое-где вмятины остались.
    А яйца несет в основном весной,бывает-летом.По 1-2 иногда каждый день,иногда-через день.Дети предлагали их"высиживать",но нам сказали,что без самца они пустые,ну как у инкубаторских куриц.
    Bu-lavka,про Пасху насмешила!Я и не подумала)))Одно страусиное яйцо у нас уже есть,теперь буду черепашьи собирать))))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю хомяка с таким праздником!

    Классная черепашка, я и не знала что они не в природе могут нести яйца, думала максимум - в зоопарке

    ОтветитьУдалить
  10. Какие ткани!!!! Умереть-не-встать!
    Черепашка понравилась, прикольная :)

    ОтветитьУдалить
  11. а что за магаз?!?! Я тоже готова их подкрамливать за материал )))))) шучу-шучу ))) но хочется посмотреть на товар ))
    А то что черепашка яйца дает это ваще как чудо наверное!!! Они что, как курица могут неоплодотворенные яйца давать? О_о

    ОтветитьУдалить
  12. н-да-а-а черепаха класнючая какая. по дому носится это вообще отпад. а поза ласточки... вот чес-слова даже о тканьках забыла, только в глаза ее бездонные засмотрелась...
    а тряпочки отличные, шей скорее мишек и заек радостных цветов! Поздравляю хомяка!

    ОтветитьУдалить
  13. первый раз вижу чтобы в домашних условиях черепахи неслись!!!!!!!!! супер!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это хомячий праздник! :) Мой бы тоже ликовал и веселился :)
    Черепашка симпатичная! У моих друзей тоже живет такая, но злючка страшная - кусается :)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с такими замечательными подарками от магазина и покупками! Глаза радуются, видя все эти тряпочки :)))
    Черепаха же просто обалденная! От позы "ласточки" просто смехом захлебнулась :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Тань, ну пока что нам кажется что это девочка... коготки у нас маленькие... У мальчиков они гораздо длиннее...
    В общем, поживём - увидим.
    А какой у вас аквас? Нашей чепке нынешний уже мал (((

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, какое богатство! Надо мне тоже с нашим местным магазином итальянских тканей подружиться, у них там такие шелка продаются, прямо сказка!

    А что потом с этими яйцами? Маленькие черепашки вылуплятся?

    ОтветитьУдалить
  18. Отвечаю всем сразу)))
    В зоопарке тоже удивились,что у нас черепаха несется-типа для этого ей условия нужны.Из яиц никто не вылупляется,т.к. они не оплодотворены,да и для этого нужен специальный инкубатор.Поэтому яйца просто выбрасываем.
    Живет(вернее,ест и сидит ночью )она в обычном хозяйственном тазике,ибо все остальное время предпочитает шастать по квартире.Если ее не выпустить,то поднимает такую бурю!Пытается вылезти,встает на задние лапы,расплескивает всю воду-в общем,кошмар!Воду в тазике меняем ежедневно-грязнуля она жуткая!Ест рыбу,мясо,печень.Сухой корм не любит(в отличие от кота,он-то у нас только сухой корм и ест).
    Магазин-оптовый склад,в розницу у них мало что бывает.Это они мне по дружбе отрезают,причем часто "на глаз"с походом сантиметров в 10)))А лоскуты-зто образцы,которые присылают вместе с новыми коллекциями и они их кромсают для покупателей-оптовиков.
    А еще я дружу с ателье по пошиву штор,рядом с домом.Они мне дарят куски тюля,штор и тоже образцы из катологов-там куски 50*50.Я из них то мешочки шью,то юбки-пачки куклам.Я у них карнизы себе домой заказывала.Разговорились,познакомились.Я спросила про лоскуты,а они с радостью согласились отдавать.
    Так что не стесняйтесь,спросите в ближайших ателье))))

    ОтветитьУдалить
  19. Ух, ты! поздравляю с таким сокровищем!!! Черепаха -отпад :)) не видела ни когда черепахи-ласточки)))

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, заходи ко мне за наградой http://pupasena-vishivajumechty.blogspot.com/2011/04/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить