понедельник, 24 января 2011 г.

Нарисовалось

Когда я еще жила в Пятигорске,мои дочки ходили на занятия батиком к моей подруге.Она выделила в квартире комнату под мастерскую и рисовала там.Она вообще очень творческий человек,с неиссякаемым жизнелюбием и замечательным чувством юмора.Ее работы всегда приводили меня в восторг,и у мне всегда хотелось попробовать создать что-то похожее.
И вот,когда я все-таки развелась с мужем(после 17-ти лет брака),наступила такая эйфория!Мне просто хотелось летать!В результате я все-таки взяла в руки краски,трубочки,тампончики и нарисовала свои первые и пока единственные картинки в технике холодный батик.Подруга вздыхала,робко предлагала другие  сочетания цветов,но "Остапа понесло" ....
Трио рыбок.Задумывались стать картинками,но пока лежат тряпочками


шейный платочек"Охота на глухаря".Если очень постараться,то по краю можно прочитать-
Охота на глухаря...Полярная ночь.Заснеженный лес...Когда сильно испугаешься,вспоминаешь,что умеешь летать...Глухарь шумно улетает на Луну-туда,куда улетают тени животных и птиц....)))Рисунок-по мотивам охотничьих рисунков северных народов
Черепаха мечтала стать подушкой...не сложилось(вернее,не сшилось)
Маечка из невесомого шифона.Обожаю носить ее в жарких странах или жарким летом

Ну и платье.Сразу предупреждаю,роспись не моя.Но платье-мое любимое!Поэтому не могла не похвастаться!


Мои дочки нарисовали за время обучения горааааздо больше.Нужно найти ,сфотографировать и похвастаться))))

5 комментариев:

  1. ого!!! срочно все оформить и сшить-обрамить!!! это же шедевры!!! браво!!!!рыбы- фантастика!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна!!!! Ты - талант! Понравилось всё, но рыбки - это нечто! Не могу глаз оторвать, особенно от второй и третьей! Сочетание цветов - на мой взгляд, превосходное! Черепаха тоже вызывает восторг, очень колоритные, жизнерадостные цвета! Подсолнухи - красота! Очень, очень красиво всё. Молодец! У меня лежали два батика московские много лет, наконец-то отдала, натянули на рамки, повесила - чудо! И чего тянула? Ждём твоего подвига!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша,Танюша,спасибо!Для меня,видимо,процесс создания более важен и увлекателен,чем конечный результат.У меня куча неоформленных работ!Если все развесить,то стен не хватит!)))Но буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  4. О! Какие РЫБЫ! Очень красиво! Надо обязательно оформить :)
    Батик - моя мечта. Вот только времени нет для обучения...

    ОтветитьУдалить
  5. рыбы просто шедевр,цвета подобраны необыкновенно красиво!И подушка должна стать собою,а не красивой тряпочкой.Я в восторге от ваших работ!

    ОтветитьУдалить