четверг, 22 марта 2012 г.

АФРИКАНСКАЯ КОНФЕТА!

Когда я еще была на Занзибаре,то подумала,что мне очень хочется подарить одной из вас капельку африканского солнышка.Думала что бы это могло быть.И придумала.

Вот вам
1.Набор специй с Занзибара
2.Несколько стручков настоящей ванили(оооо,как она пахнет!)
3.Веночек из специй(кардамон и гроздика),у моей дочери такой вот уже 4 года висит.И все еще пахнет,правда,не так сильно,как поначалу
4.Пакетик самого настоящего кенийского кофе в декоративном масайском мешочке!Я давно "подсела"на него,благо,есть возможность пополнять запасы.Вот уже несколько лет никакой другой пить не могу.У него необыкновенный шоколадный аромат и крепкий вкус.Кофе молотый (на всякий случай,не у всех есть кофемолки)Помол крупный,для турки или френч-преса,но я иногда завариваю и просто в чашке))
5.Пакетик кенийского чая.Тоже в масайском "одеянии".У него своеобразный вкус.На пробу))
6.Несколько ракушек с берега Индийского океана.Пусть не такие красивые,как бывают в продаже,но настоящие,собранные мною.
А теперь самое главное.
Кто станет участником розыгрыша.
В общем,я подумала,что будет справедливо разыграть африканскую конфетку среди тех,кто написал хотя бы один комментарий к моим рассказам о поездке.Я сама обычно только читаю и редко пишу.Поэтому считаю,что те,кто не поленился и захотел высказаться,заслуживают поощрения.Я терпеливо сохраняла интригу до самого конца!))
Поэтому вот список участников)))
Надеюсь,что никого не пропустила.Если что,пишите,стучите,добавлю)))
1.Елена http://lenanemtseva.blogspot.com/
2.Na_X http://yananax.blogspot.com/
3.Vikus-ka http://vikus-ka.blogspot.com/
4.Мария http://www.muraniya.com/
5.Арина http://babochki-v-golove.blogspot.com/
6.tella-toys http://tella-toys.blogspot.com/
7.Anika http://anika-kidsfashioncomua.blogspot.com/
8.Milly http://milly-and-scrap.blogspot.com/
9.Latrisha http://ni-ta-ra.blogspot.com/
10.Ирина http://ira-79.blogspot.com/
11.Ирина Подкуйко http://igrulya.blogspot.com/
12.elochk@ http://soapandneedlework.blogspot.com/
13.Ksu http://krowkamu.blogspot.com/
14.ap-pelsinka http://vittorf.blogspot.com/
15.Оляшка http://artamolia.blogspot.com/
16.swet-lanka http://swet-lanka.blogspot.com/
17.Pelageya, русская американка http://pelageya2.blogspot.com/
18.gingercat http://gingercatri.blogspot.com/
19.Фифочка http://fifochka.blogspot.com/
20.OlenkaFotiou http://fotiouolga-olga.blogspot.com/
21.Irishka-hutoraynochka http://myhutorok.blogspot.com/
22.Ира http://handmadebyira.blogspot.com/
23.Lenbusya - Лена http://happiness-elen.blogspot.com/
24.B.Oxy http://bg-booms.blogspot.com/
25.Latica http://latica-latica.blogspot.com/
От вас нужно лишь подтвердить в комментариях свое желание получить подарок.Ну,мало ли,вдруг кому-то ничего это не нужно.
А розыгрыш проведем,скажем,4 апреля.Мне просто нравится эта дата-04.04))).А чего тянуть-то?Надеюсь,что все к этому времени отпишутся.
Буду тянуть бумажку,
Пы.Сы.
Девочки,я,наверное,не совсем точно выразилась.Прошу прощения,если меня не поняли.
Мне очень приятно читать комментарии всех,я стараюсь отвечать на вопросы.
Но в розыгрыше конфетки принимают участие только те,кто оставил комментарий к сообщениям о путешествии ДО 22.03.!
Я специально сделала перерыв в 1 день,чтобы все,кто хотел высказаться,успели бы написать.
Эта конфетка-не призыв дописывать комментарии,а небольшая награда для тех,кто сделал это просто так,не рассчитывая ни на что.Просто такой сюрприз-благодарность для тех,кто не только читает,но и пишет.И я точно знаю,что это те,кто заглядывают ко мне постоянно.И я в глубине души даже рада,что участников не очень много-повышается шанс каждой.
Честно говоря,читаю ваши подтверждения участия и думаю,надо было везти подарков больше.Мне ужасно хочется порадовать КАЖДУЮ из вас!Уже расстраиваюсь,что не смогу этого сделать!Но пусть хотя бы одна узнает аромат Африки))))

48 комментариев:

  1. Ой как здорово,я согласная на все. Еще раз хочу поблагодарить за фото и рассказы.Посмотрела почитала, а теперь есть шанс понюхать и потрогать, прикоснуться к лету ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как прятно, спасибо. я всё єто хочу, поєтому подтверждаю :) и в свою очередь приглашаю на мою конфетку http://fifochka.blogspot.com/2012/03/blog-post_22.html?showComment=1332419247844#c3191804443918849131

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты!!! Глазам своим не поверила))) Спасибо Танечка, что ты подумала о нас даже там, так далеко от дома. Очень приятно) И конечно же все это интересно понюхать и подержать в руках! Я очень люблю такие посты про путешествия, не все коментирую, но все читаю. Сами мы много ездим, но побывать везде все равно не получится, а тут такая возможность... Увидеть мир другими глазами... Глазами близкого по духу человека. Мы с мужем 1 апреля едем в путешествие по Старушке Европе! Готовимся... Заходи в гости! Думаю там должен быть в отелях инет, буду стараться сразу писать отчеты.

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, я польщена!!! огромное спасибо за такой шанс!!! вкусняшка какая!!! очень мне приятно:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это необычная конфетка!! класс! спасибо Танюша!Я подтверждаю участие, хочется почувствовать и попробовать кусочек Африки.
    Приглашаю на свой конкурс http://igrulya.blogspot.com/2012/03/blog-post_2005.html

    ОтветитьУдалить
  6. И я) и я хочу) я никогда не участвовала в конфетках) но эта такая необычная и такая вкусная) я даже по картинке чую ароматы Африки)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это мега-сюрприз :) приятно попасть в заветный список - спасибо! :) Смотрю на все это богатство и половину вещей вообще не знаю, самое знакомое - ваниль и ракушки :) конфетка не только сладкая, но и ароматная, я очень "ЗА"!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю девочек!
    А я не могла больше месяца зайти к Вам в блог, при нажатии на новую запись от Вас в ленте новостей, выпрыгивала запись о том, что эта страница заражена вирусом, и блог Ваш был недоступен. Может, кого-то еще не пускал этот вирус?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень жаль.У м еня тоже частенько бывают предупреждения о вирусах в блогах,вся надежда на зятя и дочь,которые регулярно обновляют антивирусники))
      Надеюсь,что Вам было интересно читать))

      Удалить
  9. ух ты!!!! какая прелесть!!! настоящий кофе!!!! и РАКУШКИ!!!!!! хочу и ура, что было время читать- писать самой не всегда получается, но тут было настолько интересно, что сама рука тянулась поблагодарить...мурр... хочу... ваниль!!! настоящая...мурр...

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая конфета! Спасибо огромное! Я с радостью приму участие! Вот только возле моего ника Anika стоит адрес не моего блога, а точно такой же, как выше))) А адрес моего блога http://anika-kidsfashioncomua.blogspot.com/ =)
    А рассказы я все читала, они завораживающие! Очень хочется там побывать, но незнание английского и финансы врядли дадут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини,попутала.Уже исправила)))
      Главное-правильно мечтать и тогда мудрое Мироздание даст возможность)))А английский нужен всегда,не только в Африке)))Знания лишними не бывают!

      Удалить
    2. Спасибо))
      Это точно...
      Кто бы научил правильно мечтать ))))

      Удалить
  11. какая красотища! прям аж через монитор аромат чувствуется(

    ОтветитьУдалить
  12. ой ну конечно хАчу.... подтверждаю.. тем более специи...ммм.. )))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, я уже в списке! Так неожиданно и так приятно, спасибо, Танюша! Всегда читаю отчёты из путешествий с огромным интересом, и конечно, буду просто счастлива принять участие в розыгрыше такой экзотической конфетки!

    ОтветитьУдалить
  14. Каюсь, не читала про Африку, хотя планировала. Как-то сидя дома на больничном я больше рукодельничала, чем в комп лезла. Ну да ладно. Ничего не поделаешь.
    А вот за что хочу спасибо сказать, так это за прошлую конфетку. Как-то я тогда еще не про все вещи поняла, для чего они мне будут нужны. Но сейчас смотрю - расходятся как-то, используются, обретают свое назначение....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька,я очень рада,что вещички из конфетки находят свое применение!На то мы и рукодельницы.Иной раз покупаешь что-то еще не зная для чего,а потом оказывается что именно это и нужно было!)))))
      Надеюсь,было интересно читать)))

      Удалить
  15. Танюш, очень справедливый подход к розыгрышу конфетки. Я например, читатель, а не писатель, и комментирую редко. И мне нисколько не обидно, что меня нет в списке. И никогда не записываюсь в ПЧ ради конфетки. Зато очень приятно с тобой путешествовать. Меня в Африку ничем не заманишь, а так посмотреть на красоту, порадоваться за кого-то, я с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  16. Как приятно узнать о такой неожиданной конфетки, спасибо. Я тоже много читаю и вот комментирую редко, но от души! Я согласна участвовать в розыгрыше! Спасибо! Ваша Африка замечательна!

    ОтветитьУдалить
  17. хочу конфетку. как слышно, прием.
    это lyavalyaxa, не знаю, как тут авторизироваться...
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Любочка,это ты??)))
      Для владельцев блогов все просто,жмешь на кнопочку "Присоединиться".Как раз будет повод создать свой блог!
      А для безблоговых не знаю как
      Но тебе я и в Пятигорск привезу все что хочешь!Люблю тебя безгранично!Ты ведь знаешь!)))

      Удалить
  18. Какая неожиданная радость! Я действительно все читаю, но очень редко пишу, а тут вдруг- возможность такого шикарного подарка! Так хочется лета, солнца и Африки немножко! Все посты про Африку очень-очень интересные, спасибо!
    (а сейчас я в Минске, и тут тепло-тепло, самая настоящая весна!)

    ОтветитьУдалить
  19. Танюша,какая приятная неожиданность!
    Спасибо тебе огромнейшее за предоставленный шанс...
    Участвую,конечно :-)
    Я когда прочитала о шоколадном вкусе кофе,то утонула в собственных слюнках...насилу вытащила себя из них за волосы,как всем известный барон :-)
    Ох, у меня ни дня без кофе... уговариваю себя перейти на зеленый чай,но потом замечаю,что и кофеек попиваю тоже :-)А
    ,греки,вообще,изобрели себе холодный кофе "Фраппе" и попивают его и в жару... и в холод,как ни странно.Муж не пьет горячий кофе,обычно...
    Делает себе это "Фраппе",наливает в специальную кружку с соломинкой внутри и...вперед на работу " с кофе по жизни" :-)
    Кофе с шоколадным вкусом...это два любимчика (кофе + шоколад в одном) :-)
    Ах,а запах ванили...чувствую как он проникает сюда...это запах детства...маминой выпечки с ванилином...хотя,ванилин,это не настоящая стручковая ваниль...
    Специи...да-а-а...Экзотика...
    Танюша,сто-о-олько подарков и сразу...и одному...Наверное,надо разделить их всем по-братски...:-) А,то один выигает,другие рассстроятся,нудут завидовать белой завистью...н
    е,не впрок тогда все будет :-) шучу :-)

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, а про ферму бабочек будет еще рассказ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь))Но это самое большое разочарование!Бабочек мало и они безумно шустрые!У нас в Доме бабочек они такие вальяжные,тормознутые,а там прямо не угонишься за ними!

      Удалить
  21. Мне нада-нада! Я там твоему-своему мурчику буду флюиды посылать, чтобы он тебя вовремя под локоток толкнул и мне все это богатство досталось. Поскольку
    1. я обожаю ракушки
    2. я очень люблю специи в венках, колбочках и мешочках
    3. я одиноково до дрожи люблю чай и кофе
    а самое главное, что заразив меня страстным желанием оказаться в этом райском месте, ты как честная женщина.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "а самое главное, что заразив меня страстным желанием оказаться в этом райском месте, ты как честная женщина....."
      А это уже шантаж!))))))))))))))))

      Удалить
    2. Ага, он самый:-) в конфетном деле все средства хороши;-)

      Удалить
  22. А вообще ты, Танюша, умница и выдумщица! Я тебя лублунимагу даже без специй и кофе:))

    ОтветитьУдалить
  23. Танечка,спасибо большое!!!Я конечно участвую!)))А у меня почему-то последние ваши сообщения не появились в ленте новостей,я вообще не понимаю принцип работы блоггера в этом вопросе((а вы столько интересного опубликовали,завтра обязательно все прочитаю!!))

    ОтветитьУдалить
  24. http://ira-79.blogspot.com/ записываюсь) конфета очень-очень заманчивая,муж - безумный кофеман, хотя, что-то мне кажется, что я не успела, потому как коммент надо было оставить до 22 марта, а сегодня уже 27....Но, если все-таки я успеваю и птица счастья будет мне благосклонна, то я больше всего на свете хочу получить кофе(для мужа), венок из специй(для подруги, она фанат всего такого) и настоящий стручок ванили(для себя), никогда такого чуда не видела). Прочла....нда, я очень скромная, этого не отнять...Стыдно, но как же хочется все это получить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имелось ввиду коммент под сообщениями о путешествии)))Так что,безусловно,участвуете)))
      Я жду подтверждение желания участвовать в конфетке,список уже составлен

      Удалить
    2. так само собой, все уже разместила в своем блоге)))) вся в ожиданиях розыгрыша)))

      Удалить
  25. Танюш, мне и без конфетки очень приятно было читать и комментировать твои записи. Так что спасибо тебе огромное за эту нежданною радость. Вот смотрю и думаю, как много общих точек у нас с тобой: ТОЖЕ ПРИВОЖУ ИЗ РАЗНЫХ МЕСТ РАКУШКИ И ПРЯНОСТИ, кофе, правда, стараюсь уже пить почти без кофеина, но аромат обожаю. Перешли с мужем на зелёный китайский чай, теперь возим оттуда упаковками. Кенийский, не пробовала конечно, интересно! Так что спасибо тебе огромное, и я, конечно, хочу твою конфетку!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Татьяна, спасибо за приглашение на конфетку!)
    С огромным удовольствием приму участие!
    Так приятно)

    ОтветитьУдалить
  27. Ох, Таня, спасибо огромное за приглашение!! Так приятно и ТАК заманчиво! Конечно я участвую.
    Хотя, конечно немного стыдно, ведь я пропустила твои отчеты ((( зато сейчас бросила всю эту подготовку к выставке и с отрытым ртом целый час рассматривала потрясающие фотографии.
    Больше всего тронула дорога для обезьянок ) Вот это я понимаю - забота о братьях меньших. Попыталась представить себе какой-нибудь фуникулер для ежиков в наших широтах, но так ничего и не придумала )))
    Только сейчас осознала как мне надоели сугробы и как хочется ярких красок, экзотический вкусов и ароматов. (Пойду приготовлю чтоли что-нибудь необычное )))))
    До завтра! Мы на 11 стенде в Синем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для ежиков и лягушек в цивилизованных странах)))делают подземные переходы!)))

      Удалить
  28. Таня,так хочется ароматную,вкусную конфетку.Примите меня в компанию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы Вы написали комментарий к сообщениям о путешествии до дня объявления конфеты,то я бы с удовольствием Вас записала.
      Список уже составлен из тех,кто по велению души написал хоть словечко))),не рассчитывая на приз)).Это основное условие участия.

      Удалить
    2. Конечно!ПРостите,пожалуйста,прошляпила!!!!Уже добавила.Хорошо,что Вы заметили!Вдруг удача улыбнется именно Вам!)))

      Удалить
  29. Еееех!!! ))))) Чёж я пропустила то!? ))) Клёвая конфета! Желаю удачи кому - нибудь из девочек. :)

    ОтветитьУдалить